Образование левой молочной железы

Спрашивает: Бобейко
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 2007 год, 1 раз проопирирована секторально правая грудь. 2010 год, был рецидив, удалена. В настоящее время по узи выявили: левая молочная железа в верхне наружном квадрате визуализируется участок несколько пониженной эхогенности 11 на 10 мм дающий неинтенсивную акустическую тень. Молочные протоки не расширены. Сосок и околососковая область без особенностей. В проекции послеоперационных рубцов дополнительных образований не выявлено. Над- и подключичные, аксилярные и парастернальные лимфоузлы не определяются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-11 06:25
Здравствуйте! По описанию УЗИ очень напоминает доброкачественную опухоль (киста или фиброаденома), чтобы точно понять что это, вам необходимо повторно проконсультироваться с вашим лечащим врачом и попросить его сделать пункцию образования, после чего он направит её на цитологию. Образование само по себе не большое и думаю, что его можно попробовать пролечить консервативным путем.