Признаки образования левой молочной железы

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку 1 год, грудью кормила до 2 месяцев, обнаружили уплотнение в груди, сделали узи:
Молочные железы имеют слоистое строение: слои низкой эхогенности чередуются со слоями высокой эхогенности. Жировые дольки в структуре паренхимы крайне редко. В левой молочной железе в подсосочковой области визуализируется округлое, гетрогенное образование 1,0*0,68 мм, с неровными, нечеткими краями, без признаков кровотока
Заключение: На момент осмотра эхографические признаки образования левой молочной железы.
Прошу вас консультацию по нашему узи, дальнейшие действия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-20 03:24
Здравствуйте! Либо это остался лактационный узел (лактостаз), либо это доброкачественная опухоль (фиброаденома или липома), поэтому стоит попросить врача сделать вам пункцию под контролем УЗИ с последующей цитологией для подтверждения диагноза. После чего врач назначит вам лечение.