Исследование груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила на груди (сверху соска) круглый шарик. Записалась на узи. Заключение узи: Уз-картина диффузной мастопатии с преобладанием фиброзно-кистозного компонента. Образование левой молочной железы (фиброаденома?), множественных кист правой и левой молочной железы. BI RADS 3. Приложила ниже само узи. На очную консультацию к маммологу записала на следующей недели. Скажите, фиброаденому ставят под вопросом, это значит надо пройти дополнительное исследование? И Обнаруженное образование в левой груди может говорить о том, что это раковая опухоль? Также киста довольна большая обнаружена, с ней что-то надо делать? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-31 20:11
Здравствуйте.
1. Вам показано исследование гормонального фона и по результатам уже определятся с лечением.
2. Фиброаденома или другие образование пишут всегда?, потому как только после биопсии возможно точнее установить диагноз.
3. С образованием в левой молочной железе, -или биопсия, если возможно, или наблюдение в динамике, на фоне лечения.
Нвгения 2020-07-31 20:20
Спасибо. Скажите, а с кистой в правой груди как быть? Она лечиться консервативно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-07-31 20:29
Попробовать лечить консервативно, есть шанс, что она рассосётся, но если на фоне лечения ничего не выйдет и киста увеличится, тогда сделать- лечебно диагностическую пункцию. (ТАП биопсия)