Проблемы с грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, меня беспокоили неприятные ощущения в левой молочной железе, я чувствовала тянущие боли в левой руке до кисти. Сделала УЗИ: образования в левой железе достоверно не визуализируются, а в правой: на 9ч. гипоэхогенное образование 5х4мм с гиперэхогенным включением до 1 мм, без кальциноза, подмышечные узлы не визуализируются. Рекомендовано УЗИ в динамике, консультация маммолога. Что делать в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2017 года

4 ответа

Ирина 2017-01-27 15:15
Извините, доктор. В своем вопросе не дописала, что образование с не ровным, не четким контуром. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 07:13
Здравствуйте! В данном случае стоит проконсультироваться с врачом-маммологом очно, чтобы назначил вам пункцию данного образования, так как это может оказаться "старая" фиброаденома, учитывая, что в ней есть гиперэхогенное включение. Что же касательно боли в левой молочной железе и иррадиации боли в левую руку, то такое бывает при стенокардии и порой можно спутать боли с болью в молочных железах, хотя на самом деле они за грудиной. В данном случае стоит проконсультироваться с врачом-кардиологом, чтобы исключить данную проблему.
Платная консультация
Ирина 2017-01-28 21:09
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а насколько пункция обязательна в моем случае? Спасибо Вам.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-29 04:18
Обязательно, чтобы исключить злокачественный процесс и подтвердить фиброаденому.