1
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ молочных желез
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Помоги, пожалуйста, в расшифровке УЗИ м/ж. мне 30 лет. Узи показало следующее: преобладает железистая ткань. Протоки: не расширены. В обеих м/ж визуализируются очаговые образования 3-5мм (5шт слева), (3 шт справа). Контуры четкие, ровные. Форма круглая. Эхоструктура однородная. Дорзальное псевдоусиление. Эхогенность резко снижена. ЦДК аваскуляр.
Заключение: очаговые образования м/ж.
Скажите, пожалуйста, что это за очаговые образования?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-03 11:06
Здравствуйте! Ничего страшного тут нет, это все лишь мелкие кисты (доброкачественные опухоли) в обеих молочных железах. Поэтому паники для беспокойства нет. Но все же я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вам назначили лечение. Через 3-4 месяца контроль по УЗИ после лечения.
1