1
Рак?
Спрашивает: Natasha
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Недавно прошла УЗИ молочных желез и очень беспокоюсь о результатах исследования. Могу ли я написать Вам заключение, а вы мне объяснить доступным языком, что со мной? Я была бы очень благодарна. молочные железы-симметричны. Эхоструктура неоднородная, представлена желизистой и жировой тканью с преобладанием железистой. Эхоструктура железистой ткани неоднородная в обеих молочных железах с участками пониженной эхогенности различной формы и размеров. в правой молочной железе, на 21 часе, визуализируется более локализованный участок пониженной эхогенности неправильной формы с нечеткими нероаными контурами размерами 24*10 мм, болезненный под датчиком, аваскулярный(локализованный участок ФАМ). Толщина железистого слоя справа - до 18-19 мм, слева - до 18-19 мм. Протоки расширены в обеих молочных железах. очаговые образования визуализируются. В левой молочной железе, на 15 час., параареолярно, визуализируется киста диаметром 4 мм. подмышечные лимфоузлы визиализируются с 2х сторон; диаметром до 12-1 мм обычного строения. заключение: эхопризнаки ФКМ.
Теги: киста молочной железы пониженной эхогенности, киста справа на 18-19 ч молочной железы, может ли маммолог определить рак
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 11:44
Здравствуйте! Собственно, по представленным вами данным, я не вижу ни какого "рака". В правой молочной железе у вас участок больше похожий на фиброзно-кистозную мастопатию - доброкачественное новообразование, в левой - обычная киста, поэтому я думаю, что врач назначит вам соответствующее гормональное лечение.