По узи молочных желез поставлен лимфоаденопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! В 2008 году был поставлен диагноз фиброаденома 13 мм в левой груди. Сегодня сделали узи молочных желез, фиброаденома 9*4,5мм, подмышечные лимфоузлы справа 14,5*8мм, 13*6,5мм, слева 15*7мм, 7*4мм. Диагноз Лимфоаденопатия. Скажите, пожалуйста, Что это значит?
Теги: лимфоаденопатия молочных желез, фиброаденома лимфоузел
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-01 18:08
Здравствуйте! У вас основной диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание) и его последствия - фиброаденома (доброкачественная опухоль), которая лечится только оперативным путем. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом об операции. Что касается лимфоузлов, то они скорее всего увеличены по причине воспаления в ваших молочных железах. Как только начнете лечение мастопатии все придет в норму.