УЗИ молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ молочной железы. Объясните пожалуйста что означают эти изменения. Правая молочна железа толщина железистого слоя 22мм.
1. 10,9-8,8-12,5мм на глубине 5,2 на 9 часах.
2. 10,3-11,8-9,8мм на глубине 2,9мм на 12 часах гипоэхогенное образование с неоднородной внутренней эхоструктурой (анэхогенной полости и гиперэхогенные линейные структуры, вертикально орентированные).
Левая молочная железа толщина железистого слоя 15,7мм.
1. 11,1-5,1-6,9мм на глубине 6,8 на 13 часах.
2. 7,1-5,4-7,3мм на глубине 6,9 на 14 часах.
3. 5,6-2,2-5мм на глубине 8,3 на 7 часах.
4. 5-3,3-4,9мм на глубине 8,4 на 9 часах.
Лимфоузел справа 13,6-5мм.
Заключение. УЗ-признаки, объемного образования, правой молочной железы, кист обоих молочных желез.
Теги: киста молочной железы фото узи, узи молочных желез фото, киста молочной железы фото на узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-29 09:00
Здравствуйте! По описанию вашего УЗИ, можно предположить, что у вас фиброаденома молочной железы с кистами в обеих молочных железах. Я бы порекомендовал вам для более точного определения диагноза еще раз сходить к доктору и пускай он вам сделает пункцию и отправит на цитологию, по идее он вам должен был это сделать незамедлительно под контролем УЗИ.