Фиброаденома мрт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите какое дальнейшее лечение может быть при таком закключении мрт: МР признаки умеренно выраженного диффузного фиброаденоматоза с наличием мелкокистозного компонента и
явлениями аденоза.
Гиперваскулярное объемное образование левой молочной
железы, наиболее вероятно фиброаденома. ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-25 19:24
Здравствуйте, необходимо провести узи молочных желез с 5 по 12 день цикла + пункция образования с цитологией.
Дальнейшая тактика по результатам.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-01 14:44
Узи молочной железы было: объемное образование(фиброаденома), пунция фиброаденомы была, заключение: в припарате кровь. Затем мрт мж, заключение было изменено на: МР-картина выраженного фиброаденоматоза с преобладанием
железистой ткани (3 тип строения молочных желёз). Единичные (2)
фиброаденомы левой молочной железы (Birads-2). Мелкие единичные кисты до 0,2 см в d визуализируются в правой молочной железе в
верхненаружном квадранте.

узи и мрт были сделаны с разницей в 2 месяца, размер большей фиброаденомы не увеличился

Левая грудь беспокоит на протяжении 3х лет. Маммолог рекомендовала, прийти на узи через год.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-02 19:06
Пункция не информативна, так как попали в сосуд (описана кровь).
Нужна повторная пункция и трепанбиопсия.