Какая вероятность доброкачественности образования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была на приеме у маммолога, жалобы на болезненное уплотнение в обрасти соска на левой груди, выделение из молочной железы были, только при надавливании, потом, когда содержимое выходило (мутно-желтого цвета) груди становилось легче, как бы пропадала отечность. На приеме уже выделений не было, врач еле смог взять материал на анализ. Провели УЗИ, дали такие вот результаты. Очень большая просьба написать какие вообще шансы, что у меня доброкачественное образование. Сегодня иду на пункцию, но все так долго ждать. Хочется хоть какого то понимания. Спасибо
МОЙ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
Левая молочная железа
Дифференциация тканей преобладание железистой ткани
Протоки не расширены, состояние протоков соответствует фазе менструального цикла. 23. день м. ц.
Диффузные изменения не выявлены
Объемные образования на границе латеральных верхнего и нижнего квадратов (на 3 часах) визуализируется неправльной
формы, с неровными нечеткими контурами образование, разм. 14.0х10.3мм, 2-х узлового строения, с единичными сосудистыми сигналами по периферии, с неоднородной внутренней стр-рой (гипоэхогенными и эхопозитивными включениями)
Регионарные лимфоузлы без особенностей.
Заключение: Эхопризнаки объёмного образования в левой молочной железе (на границе латеральных квадратов)
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 17:09
Здравствуйте! Это может быть "старая" фиброаденома, но в любом случае тут нужна пункция, без нее увы нельзя исключить ЗНО. Поэтому наберитесь терпения. Надеюсь, что все обойдется.