Киста и выделения после приема Клайра

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ
Добрый день! Через 7 месяцев приема Клайры по назначению гинеколога для лечения аденомиоза планово сделала узи мол. Жел., результаты ниже. Дома сама осматривала грудь и нажала на сосок правой груди, появились выделения бурого цвета. В левой груди не проверяла есть ли выделения. В правой груди по результатам узи киста увеличилась в три раза. Может ли это быть на фоне приема КОК? Я хочу прекратить прием Клайра. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Из-за чего могут быть такого цвета выделения? Спасибо большое.

Сейчас ТТГ 2,4, принимаю Эутирокс 25
Пролактин 3 месяца назад был 22 при норме лаборатории 2,8-29,2

Результаты узи:
Ткань молочных желез преимущественно железистая.
Наличие фиброзной ткани равномерно выражено.
Проливы не расширены.
Пре- и ретромамарные пространства не изменены.
Кожа не утолщена.

Дополнительные образования:

Правая молочная железа: на 12 часов сохраняется киста 3,4 мм (без существенной динамики),
киста на 10 часов в зоне А увеличилась в размерах с 3мм до 11х5 мм.
В участке соска визуализируется пролив диаметром до 2,4 мм, дополнительных образований в его просвете не обнаружено.

Левая молочная железа: признаков наличия кист и солидных образований не обнаружено.

Регионарные лимфатические узлы: не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ультразвуковые признаки кист правой молочной железы (в динамике от 03.10.2020 значительное увеличение одной из кист).
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-11-03 07:10
Здравствуйте! Это не связанно с клайрой