Киста груди 6 мм

Спрашивает: Анна М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
У меня уже несколько лет киста 6 мм одной груди (левой). Образовалась во время сильного стресса.
Размер кисты не меняется или незначительно. Киста ординарная.
Все ничего. Но до месячных, а иногда и после эта левая грудь сильно болит и набухает. Врачи сказали, что ничего делать не нужно. Но мне некомфортно. Спасибо
Теги: киста в груди 6 мм, киста 6 мм в молочной железе, киста 6 мм в молочной железе что делать
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-27 20:42
Здравствуйте! Напишите поподробнее ваши результаты УЗИ.
Платная консультация
Снежана М. 2016-06-28 21:48
Добрый вечер.
В результатах узи 2016 написано.
-преобладает железистая ткань
-толщина стромально - железистого комплекса - справа - 7,2 мм, слева - 8,8 мм
-протоки не расширены
-состояние протоков соответствует фазе менструального цикла
-диффузных изменений нет
-очаговые образования: в в/наружном квадрате ЛМЖ лоцируется однородная киста диаметром 6 мм. Лимфатические узлы в т. ч. подмышчные неизменны.
мелкая киста без динамики.
в 2015 киста такая же, тоже 6 мм. Динамики нет.
Второй врач еще написал, что есть аденоз молочных желез.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-29 09:36
Здравствуйте! Многое зависит в какой день менструального цикла вы проходили УЗИ, желательно это делать на 8-10 день от начала месячных. Соглашусь с дополнением второго врача о наличии аденоза (мастопатия). Вы можете приобрести в аптеке препарат "Мастодинон" или "Маммоклам" + "Индинол Форто" + витамины "Аевит" - все использовать строго по инструкции втечении 1 месяца, потом перерыв 2 недели и снова повторите курс 1 месяц. Через 3 месяца от начала лечения повторите котроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Снежана М. 2016-06-29 11:38
Спасибо большое!