Болит грудь после гормональных джес+

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация пропила курс джес +, ставили функциональная кисту, на протяжении всего времени грудь набухла и побаливала, пошли месячные, заметила что правая грудь болит больше чем левая, локализация где-то около подмышки, кажется что увеличен лимфоузел вверху подмышки, хотя сказали что не заметно, что это может быть? Может ли это быть из за гормонов? Раньше принимала гармоны линдинет 20, 1 месяц, все для того же. Выделений из соска нет, заранее спасибо
Теги: болит грудь от джес, после джес болит грудь, болит грудь после джес
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 04:40
Здравствуйте! Подобное явления, как функциональная киста может возникнуть на фоне приема ОК, которые спровоцировали в вашем организме незначительный гормональный сбой. Увеличенный лимфоузел подмышкой может свидетельствовать о наличии воспаления в молочных железах или легких, поэтому желательно за кистой пока что понаблюдать. Какие предыдущие результаты УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2015-11-03 17:31
Кисту мне выявили до приёма таблеток, сходила сегодня на УЗИ, нет ни кисты, и в молочных железах слава богу ничего нет, а что тогда может болеть возле груди справа около подмышки? Возможно ли такое что узи что-то не показало?
Юлия 2015-11-03 17:35
Лимфоузлы не увеличены кстати, возможно ли такое что грудь болит из за отмены ок? И какие препараты принимать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-04 03:54
Кисту могли и пропустить на повторном осмотре, зависит от того в какой день цикла вы ходили. Обычно рекомендуют проходить УЗИ на 8-10 день от начала месячных. Так же причиной болезненности может стать добавочная долька или гормональный сбой на фоне приема или отмены ОК. Поэтому через 2-3 месяца можете повторить УЗИ молочных желез и проверить уровень гормонов у врача-гинеколога.