Боли в груди около двух месяцев

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: восполени яичника и киста
Здравствуйте, уже около двух месяцев периодически болит грудь, когда до нее дотрагиваешься. Иногда болит вся грудь а в основном при нажатии на соски, в эти два месяца я принимала таблетки дюфастон, а после начала принимать регевидон, может быть из за приема гормональных это происходит, и сколько это будет продолжаться, не к чему не приведет я не знаю, кстати когда я сдавала анализы на гормоны доктор сказал. Что у меня прогестелон повышен 3.5, скажите пожалуйста из за чего это может быть? Заранее спасибо
Теги: боли в грудях месяц
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 07:06
Здравствуйте! У вас мог случится типичный гормональный сбой на фоне приема гормональных контрацептивов (повышенный прогестерон), который периодически приводит к болезненным ощущениям в молочных железах или появлению доброкачественных опухолей. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и проконсультироваться повторно со своим гинекологом, чтобы он поменял вам назначения или отрегулировал прием оральных контрацептивов.