Гипоэхогенна Образование в молочной железе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Долгое время принимала противозачаточные таблетки Новинет, после 2 родов в течение 1,5 лет еще пила таблетки, в общей сложности около 5 лет. Решила прекратить прием таблеток и стала нарастать киста левого яичника, обратилась в поликлинику меня не оперировали. Киста то нарастала то уходила. Рекомендовали пропить курс (6 мес.) Джес. Начала пить все нормализовалось., затем снова после прекращения приема таблеток киста стала появляться, порекомендовали принимать Дюфастон на 10 день менструального цикла, 3 курса повторять. Все делала по рекомендациям. В августе 2017 года стала ощущать покалывание в левой груди, обратилась на УЗИ ничего не обнаружили, связали это с остеохондрозом. В Ноябре снова прошла УЗИ исследование обнаружили образование, под наблюдение. 29.12.17 снова сделала УЗИ по результатам которого обнаружены эхографические признаки очагового образования левой молочной железы. Диффузная мастопатия. Лимфоаденопатия. Образование размерами 10*6мм. Грудь болит при пальпации только в месте образования, которое не прощупывается. Выделения из молочных желез прозрачные с правой стороны, а с левой стороны прозрачные и капелька беленького выделения. Подскажите как мне поступать, чего опасаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2018 года

2 ответа

Надежда 2018-01-08 16:17
Здравствуйте доктор! 08.01.18 года снова сделала УЗИ молочных желёз, где по рузьтатам поставили фиброаденома размерами 8х5мм. Боль в груди в месте образования остаётся, выделение в виде капельки белого цвета. Общее состояние стабильное, температуры нет., асимметрии груди и покраснений нет. Порекомендовали сделать гистологию. Как мне поступить куда обратиться и чего бояться? Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 18:49
Здравствуйте. Образование в 8 мм нужно наблюдать. Сделайте исследования крови на пролактин, а по возможности проверить нужно весь гормональный фон.