Три кисты на УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желочевыводящих путей, гастрит, "желтуха" в детстве.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ: Очаговые изменения: В правой м/ж - В ВНК, в области ареолы лоцируются анэхгенные образования, размером 6x2; 5,5x3; 6x3 мм, с эффектом дистального усиления и боковыми акустиками, с включениями повышенной эхогенности. При ЦДК -аваскулярный тип. Аксиллярные лимфоузлы: Справа: 11x6мм - с широким корковым слоем: 11x5мм - в инволюции: 13x5.5мм. Слева: 9x5; 14x5мм - оба с широким корковым слоем. Назначено: мастофит, мастопроф и крем фитол-1. И еще подскажите, пожалуйста, насколько адекватно назначенное лечение результатам узи. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 05:35
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия и по описанию УЗИ молочных желез, похоже, что у вас кисты в молочных железах, но вероятнее всего они не обычные, а с сосудистым включением. Чтобы точно в этом убедиться, попросите своего лечащего врача провести вам пункцию данных образований и направить на цитологическое исследование, после чего можете начинать лечение. Лимфоузлы увеличены по причине воспалительного процесса в молочных железах. Ничего страшного в этом нет и вы быстро поправитесь.