Результаты УЗИ и мамографии показали инфильтрат

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад обнаружила уплотнение в груди. Была на приёме у хирурга, отправил на маммографию. Результат мамографии: (железы симметричны, контуры желез, кожные покровы, области сосков не изменены. Железистые и фиброзные структуры сохранены). Прошла УЗИ (на 17 дне цикла), результаты: молочные железы с преобладанием железистой ткани, млечные протоки не расширены, патологических объемных мягкотканных образований, жидкостных образований в молочных железах не выявлено. В правой молочной железе на границе наружных квадратов в 3 см от кроя ареолы в проекции пальпируемого образования определяется участок относительного снижения эхогенности с нечеткими неровными контурами (инфильтрат) размерами 2х1 см. Структура, расположение сосудов и протоков в нем идентична соседним участкам. Фиброзный рисунок желез не усилен. Регионарные лимфоузлы: подмышечные, надключичные, додключичные, парастернальные не визуализируются. Заключение: УЗ признаки инфильтрата правой молочной железы
Хирург взял пункцию на биопсию. Проткнуть уплотнение он смог только с 6 раза, очень плотная шишка. Жду результатов 10 дней. При этом грудь меня беспокоит, ноет, спать я на животе не могу, боли отдают в подмышке, в грудную область ближе к шее, в ребра под грудью. Подскажите, что это может быть? Также, я пока продолжаю наблюдаться у хирурга, нужно ли параллельно консультироваться у маммолога, пока результаты пункции не известны, может нужно сдавать ряд анализов? Так как я поняла, что хирург будет вести работу только по своей части.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 12:30
Как вариант пока дойдете до маммолога поделайте компрессы листом капустына 3 часа, затем перерыв и снова лист. И пропейте найз, или немисил, Возможно Вы застудилию