По узи молочных желез поставлен диагноз лимфоаденопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В 2008 году был поставлен диагноз фиброаденома 13 мм в левой груди. Сегодня сделали узи молочных желез, фиброаденома 9*4,5мм, подмышечные лимфоузлы справа 14,5*8мм, 13*6,5мм, слева 15*7мм, 7*4мм. Диагноз Лимфоаденопатия. Подскажите, пожалуйста, Что это значит?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 07:47
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас обнаружена фиброаденома (доброкачественная опухоль), лечение которой основывается только на оперативном вмешательстве, но на данном этапе она не большая по размерам и врач попросит вас отстрочить операцию, пока она не созреет. Что касательно увеличенных подмышечных лимфоузлов, то попросите врача пропунктировать их или же прописать вам короткий курс антибиотиков. Они увеличены у вас по причине воспаления в молочных железах или же в легких (рентген). Ничего страшного в этом нет.