Образование молочной железы, пункция с атипией

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2015 году делала УЗИ, была маленькая киста в левой м/ж, сказали наблюдать, ничего страшного.
А недавно на УЗИ обнаружили образование в левой м/ж.
Сходила к маммологу-онкологу: порекомендовала пункцию под наблюдением УЗИ. При осмотре сказала что непонятно, то ли фиброаденома, то ли киста с густым содержимым.
Пришел результат цитологии: выраженная пролиферация и выраженная атипия протокового эпителия. Рекомендована секторальная резекция для уточнения диагноза.
Гормоны щитовидной железы сдала, в норме, половые гормоны сдавала 6-7 месяцев назад, были в норме.
Приложила фото УЗИ и цитологии.
Так м/ж особо не беспокоят, образование практически не нащупывается. Беременности, родов не было.
Какой диагноз можно предположить по результатам анализа? Может быть повторить пункцию в федеральном онкоинституте? Какие анализы можно еще сдать (онкомаркеры) и пересдавать ли половые гормоны?
Может ли быть что это та же киста, только выросла, а на цитологии показал неверный результат?
Спасибо за внимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Диана 2017-12-28 18:24
Еще фото
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 19:09
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?