0

Фиброаденомы молочных желез

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат УЗИ до посещения маммолога-онколога.6 месяцев назад сделала УЗИ молочных желез. День цикла -26. В правой и в левой железах определяются кистозные анэхогенные включения до 7мм, а также образования пониженной эхогенности овальной формы - в правой 9/5/8мм с однородной мелкозернистой внутр структурой, слабовыраженном кровотоком в строме; в левой железе 10/4,5/8,7 кровоток в образовании не определяется. Лимфоузлы не изменены. Была на приеме у онколога, был взят мазок из соска (он в норме). назначили микстуру от мастопатии и явка через 6 месяцев.
сейчас прошла повторное УЗИ на другом аппарате и у другого доктора. День цикла - 7. В правой железе определяются кисты диаметром 0,25-0,4см и овальное образование 0,7-0,45 см с ровным контуром, средней эхогенности. В левой - 1,0-1,5 см с ровным контуром средней эхогенности мелкозернистой эхоструктуры и второе размерами 0,7-0,3см аналогичной эхоструктуры (но доктор предположил, что это образование может быть разростание жировой ткани, но все таки указала его). Лимфоузлы не изменены. Подскажите, пожалуйста, произошли ли изменения? На прием попасть очень сложно. Как часто в моем случае надо делать УЗИ? периодически возникает дискомфорт (покалывание) в железах. Тянущее в подмышечной впадине. Менструальный цикл в норме (стоит Мирена) Заранее благодарна.
Теги: мелкозернистая эхоструктура образования молочной железы, узи молочной железы описание фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фиброаденомы молочных желез, операция Год назад выявлено заболевание щитовидной железы...
Это онкология Прошла узи молочных желез. Описание: тип молочных желез репродцктивный....
Это рак? Какой прогноз? Мне 50 лет. Рост 165 см, вес 81 кг. 1 роды (вес 3,550 кг),...
Киста и фиброаденома молочной железы В нашем городе нет профильного специалиста, поэтому...
Подозрительное образование в молочной железе Татьяна, 34 года, беременностей не было....
Пункция молочной железы левой Помогите расшифровать пункцию молочной железы, предварительно...
Нужно ли лечение при фиброаденоме Наталья Геннадьевна! По результатам маммографии...
Цитологическое исследование молочной железы В январе на маммографии у меня обнаружена...
Фиброаденома выросла по размеру 3 года назад удалили фиброаденему. Образовалась она...
Пункция фиброаденомы МЖ 2 Недели назад делала пункцию молочной железы, там образование...
Фиброаденома, болит подмышкой, плечо 6 месяцев назад прошла УЗИ молочных желез, по...
УЗИ молочных желез, фото Очень переживаю, поэтому подскажите, пожалуйста, на приём...
Цитологическое исследование молочной железы Диагноз очаговая мастопатия слева. Сделала...
Кальценат в молочной железе Сделала УЗИ молочных желёз. Молочные железы по репродуктивному...
УЗИ молочных желез Была на УЗИ молочных желез. Очаговое образование: в правой МЖ в...
Результат цитологического исследования Помогите расшифровать результат цитологического...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-06 05:47
Здравствуйте! Образования в правой молочной железе уменьшились немного в размерах, а вот в левой старое образование немного подросло и появилось еще одно, которого не было на первом УЗИ. В вашем случае необходимо делать контроль по УЗИ каждые 3-4 месяца. Я бы порекомендовал бы вам сделать пункцию всех 3-х образований в молочных железах, чтобы врач направил их на цитологическое исследование, чтобы подтвердить фиброаденомы или кисты. Если это фиброаденомы, то их только можно удалить, препараты тут не помогут.
1
Платная консультация
Анжела 2016-12-12 14:52
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! и опять нуждаюсь в Вашей консультации. Сделала повторное УЗИ с интервалом 2 месяца (9 день цикла), а также цитологические исследование выделений из молочных желез и Общий анализ крови - гемоглобин 138, лейкоциты 4,6, СОЭ - 30 (формула - п-2, с-58, л-32, м-7, э-1). связан ли лимфаденит с моими проблемами в груди (никакого дискомфорта в подмышечной впадине нет, царапин и ран нет, вирусными и простудными заболеваниями не болела больше чем полгода)? СОЭ? необходимо ли лечение? На приеме у онколога была, сказали, что ничего страшного нет
0
Анжела 2016-12-12 15:16
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
1
АНЖЕЛА 2016-12-13 06:43
Анжела 2016-12-12 14: 52 ДОБРЫЙ ДЕНЬ! и опять нуждаюсь в Вашей консультации. Сделала повторное УЗИ с интервалом 2 месяца (9 день цикла), а также цитологические исследование выделений из молочных желез и Общий анализ крови - гемоглобин 138, лейкоциты 4,6, СОЭ - 30 (формула - п-2, с-58, л-32, м-7, э-1). связан ли лимфаденит с моими проблемами в груди (никакого дискомфорта в подмышечной впадине нет, царапин и ран нет, вирусными и простудными заболеваниями не болела больше чем полгода)? СОЭ? необходимо ли лечение? На приеме у онколога была, сказали, что ничего страшного нет ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 04:41
Здравствуйте! Показатели крови в норме, смущает только повышенное СОЭ, которое указывает на активное воспаление. Вы сделали пункции всех 3-х образований, как я вас и просил, потому как я вижу только 2 пункции? Увеличенный лимфоузел указывает на воспалительный процесс в молочных железах. Стоит начать лечение. Проконсультируйтесь с маммологом.
0
Платная консультация
АНЖЕЛА 2016-12-14 20:39
СПАСИБО ВАМ за помощь. На следующий день пересдала кровь в другой надежной лаборатории, там все в норме и даже СОЭ-5! была еще раз на осмотре у онколога-маммолога-хирурга (пальпировал) - фиброаденома и кисты небольших размеров, лимфоузлы нормальных размеров , сказал, что ничего делать не надо, наблюдение, маммографию делать тоже нет необходимости. Для моего успокоения назначил явку через 3 месяца и выписал микстуру. . вот так.
0
Анжела 2016-12-14 22:38
Да, еще. Выше было описание цитологического исследования отделяемого из соска левой и правой молочной железы
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-15 04:26
Тем не менее лечение вам рано или поздно понадобиться. Я рад, что вы самостоятельно нашли выход из данной ситуации. Будьте здоровы!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос