Расшифровать результаты узи молочных желез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи молочных желез и насколько это страшно:
Правая молочная железа имеет эхографическую структуру соотв. Возрастной нормы с преимущественным содержанием железистой ткани во всех квадрантах, ширина протоков не расширена, очаговые зоны определяются в в/н квадранте -округлое образование 2-10мм с неоднородной структурой с ровными четкими контурами
Левая молочная железа имеет эхографическую структуру соотв. Возрастной нормы с преимущественным содержанием железистой ткани во всех квадрантах, ширина протоков не расширена, очаговые зоны не определяются
Заключение -узи признаки очагового образования
Врач который делал узи сказал что это похоже на жировичок но окончательное заключение скажет врач мамолог.
Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-12 19:42
Здравствуйте! Я бы не сказал бы, что это жировик, больше по описанию похоже на кисту или фиброаденому (доброкачественные опухоли), в любом случае думаю, что врач-маммолог предложит пройти пункцию, что отправить материал на цитологию, чтобы более точно знать, что это, после чего назначат лечение.