Расшифровка УЗИ молочной железы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат узи.

Правая молочная железа: имеет обычную смешанную структуру, с преобладанием жировой ткани. Толщина железистой ткани 12 мм, эхогенность ткани умеренно повышена. Эхогенность перегородок умеренно повышена. Протоки местами несколько расширены. Субареолярная область не изменена. Центральный проток не расширен. В структуре железистой ткани определяются множественные жидкостные образования, овоидной неправильной форм, размерами от 4 мм до 7х5мм. Увеличения подмышечных и парастернальных лимфоузлов не выявлено.
Левая молочная железа: имеет обычную смешанную структуру, с преобладанием жировой ткани. Толщина железистой ткани 11мм, эхогенность ткани умеренно повышена, эхогенность перегородок. Протоки не расширены, не извитые. Центральный проток не расширен. Обьемных образований в молочной железе не выявлено. Увеличения подмышечных и парастернальных лимфоузлов не выявлено.
Заключение: Эхопризнаки фиброзно-кистозной мастопатии молочных желез.

Узи проводилось на 13 день цикла не поздно? Скажите это опасно? Узи плохое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-30 11:33
НЕ опасно. Не плохое. Довольно частый диагноз, требующий контроля.