Узи расшифровка

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сделала УЗИ молочных желез и вот такие результаты: Железы симметричны, строение правильное, междолевые перегородки не значительно уплотнены, соотношение железистой и жировой ткани в структуре желез- часть железистой ткани замещена жировой, структура желез- множественные очаги фиброза различной величины и формы, млечные протоки расширены до 1,4 мм, извитые, очаговые образования-в железистой ткани правой молочной железы на границе наружных квандрантов визуализируется образование идентичное жировой. (дольше еще одно слово но я его не зразобрала что там написано) 24х8 мм. Что это означает? Это страшно? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-17 17:27
Здравствуйте! Это не страшно, это фиброаденоматоз (ФАМ или мастопатия). Скорее всего непонятное слово было - фиброаденома. Как правило, ФАМ лечиться медикаментозно и хирургически. Удаляют фиброаденому и фиброзную ткань, после чего назначают гомеопатические препараты. Так же желательно проконсультироваться с гинекологом и проверить уровень гормонов в крови, так как основной причиной ФАМ является гормональный сбой.