Фаликул в яичнике, повышен гормон, болят обе груди
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД, язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, очень волнуюсь как правильно написать. У меня менопауза 3 года, два дня болел живот при нажатии сделала УЗИ матки, результаты высылаю одно узи в ноябре, второе в марте, ходила на прием к гинекологу да ещё шли какие то выделения светлые обычно как при овуляции, но менструации у меня нет. По узи в правой яичнике фаликул 15 мм, сейчас болят две Груди в области ближе к соска обычно так было всегда перед началом менструации дней за 10. Я знаю что у меня фиброзно кистозначя мастопатия и наблюдать каждый год, так же высылаю последнее УЗИ которое сделали в сентябре, маммографию буду делать 29 марта в Москве. Предыдущая маммография высылаю фотку. Ещё здавали на гормоны, гормон эстрадиол повышен 607 я в переживания. Неужели у меня онкология молочных желез. Что вы можете сказать по тем результатам которые я выслал. Спасибо что ответите мне, жду с нетерпением, очень волнуюсь так как поделиться с родственниками боюсь. Яда может пригодиться при росте 170 вешу 95 кг знаю что много. Очень я очень жду ответп
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 09:30
Здравствуйте! Снимки не совсем четкие, еле разобрал, что написано. Выделения из матки, боли в молочных железах, мастопатия - все свидетельствует о том, что у вас гормональный сбой, а именно превышен гормон эстрадиол и прогестерон. Стоило бы проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы обследовала вас по-женски, после чего назначила лечение. Ничего страшного у вас нет и ваша мастопатия просто начала себя проявлять. Кисты трогать не нужно. Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" (дороже, но лучше) + крем "Прожестожель" (поможет при болях) + витамины "Аевит". Все использовать строго по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ молочных желез.