Фаликул в яичнике, повышен гормон, болят обе груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД, язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, очень волнуюсь как правильно написать. У меня менопауза 3 года, два дня болел живот при нажатии сделала УЗИ матки, результаты высылаю одно узи в ноябре, второе в марте, ходила на прием к гинекологу да ещё шли какие то выделения светлые обычно как при овуляции, но менструации у меня нет. По узи в правой яичнике фаликул 15 мм, сейчас болят две Груди в области ближе к соска обычно так было всегда перед началом менструации дней за 10. Я знаю что у меня фиброзно кистозначя мастопатия и наблюдать каждый год, так же высылаю последнее УЗИ которое сделали в сентябре, маммографию буду делать 29 марта в Москве. Предыдущая маммография высылаю фотку. Ещё здавали на гормоны, гормон эстрадиол повышен 607 я в переживания. Неужели у меня онкология молочных желез. Что вы можете сказать по тем результатам которые я выслал. Спасибо что ответите мне, жду с нетерпением, очень волнуюсь так как поделиться с родственниками боюсь. Яда может пригодиться при росте 170 вешу 95 кг знаю что много. Очень я очень жду ответп
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 09:30
Здравствуйте! Снимки не совсем четкие, еле разобрал, что написано. Выделения из матки, боли в молочных железах, мастопатия - все свидетельствует о том, что у вас гормональный сбой, а именно превышен гормон эстрадиол и прогестерон. Стоило бы проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы обследовала вас по-женски, после чего назначила лечение. Ничего страшного у вас нет и ваша мастопатия просто начала себя проявлять. Кисты трогать не нужно. Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" (дороже, но лучше) + крем "Прожестожель" (поможет при болях) + витамины "Аевит". Все использовать строго по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Ирина 2017-03-13 09:47
Спасибо за быстрый ответ, извините за снимки что не чёткие наверно плохая камера на планшете, я 19 марта еду в Москву делать маммографию и УЗИ если можно потом отпишусь, к гинекологу обязательно пойду ведь он мне назначил сдавать на гормоны. Скажите а это может быть онкология связанная с грудях? Я в растерянностиле, или это все взаимосвязанонсы что и фаликул в яичнике и Груди болят? ИЗВИНИТЕ ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СПРОСИЛА, ПРОСТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 11:20
Нет, это не онкология, иначе врач бы увидел бы это на УЗИ. Это взаимосвязано, так как у вас гормональный сбой.
Платная консультация
Ирина 2017-03-13 11:35
Спасибо, но УЗИ у меня сделано в сентябре? Могут наверно быть какие то изменения в связи с этим фоликул ом и в Груди? И НАВЕРНО РЕЗУЛЬТАТЫ НА ГОРМОНЫ ТОЖЕ ПОКАЗАЛИ БЫ ИЛИ НЕТ. , ЕСЛИ ЕСТЬ ОНКОЛОГИЯ ИЛИ ГОРМОНЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЭТОГО. НАверно НАДО СДАВАТЬ НА МАРКЕР?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 13:24
Ирина, гормоны не могут показать, есть у вас онкология или нет. За время последнего УЗИ вы должны были уже повторить контроль, поэтому сделайте контроль сейчас. Возьмите направление у врача.
Платная консультация
Ирина 2017-03-13 14:00
Спасибо за ответы. Я еду 19 марта на Узи и маммографию.
Ирина 2017-03-13 20:56
Спасибо Вам огромное, удача мне не помешает