Результаты УЗИ молочной железы, фиброаденома, киста, онкология
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. Это онкология или фиброаденома, киста? Была у маммолога после УЗИ, взяли пункцию, но результаты долго ждать в связи с праздниками. Размер образования 15 мм на 10 мм, за одну-две недели до менструации начинают болеть груди. Спасибо.
Теги: узи дополнительные дольки молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-01 02:57
Здравствуйте! Судя по форме образования это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), поэтому вам и выполнили пункцию. Снимок не четкий, поэтому больше склоняюсь, что это киста. Очень странно, что врач не объяснил вам ничего. Кисту можно вылечить медикаментозно.