Помогите расшифровать результаты пункционной биопсии молочой железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Мне 33 года, грудное вскармливание прекратила 2 года назад, при прохождении УЗИ молочной железы обнаружено уплотнение, направили на пункцию молочной железы.
Сделала пункционную биопсию молочной железы под контролем УЗИ. Из участка железистой ткани неравномерно сниженной эхогенности с нечеткими контурами сделали 2 прокола.
Результат: ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ /цитологический /Диагноз: 88-89 10/1, 10/2 - бесструктурные массы, клетки крови. Что это означает? Маммолог в отпуске, попаду к нему только в феврале.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-11 06:29
Здравствуйте! Это может быть "старая" фиброаденома, но, к сожалению, цитология малоинформативна, так как возможно врач попросту не попал в образование. Стоит переделать пункцию еще раз под контролем УЗИ.