Расшифровка цитологического исследования молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
3 недели назад заболела резко правая грудь, отдавало в подмышечную область. После наступления менструального цикла боль стала меньше, но зато появилась шишечка. Сделала узи, врач подозревает мастит, шишечка размером 2 см. Также сделали пункцию грудной железы. Не могли бы Вы пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования грудной железы: слизисто-жировые массы, целые и лизированные эритроциты, пенистые клетки.
С уважением,
Наталья
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-26 06:31
Здравствуйте! В принципе данный анализ можно отнести к тому, что у вас мастит, единственное, что смущает так это отсутствие очагов воспаления и гноя. Пусть врач попробует повторить пункцию еще раз под контролем УЗИ. Если полученные результаты окажутся примерно такие же, что можно попробовать начать лечение без оперативного вмешательства.