Выделения из груди, анализы в норме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с 12 лет при надавливании на грудь белые или прозрачные выделения, только при надавливании. Всегда думала, что это нормально. Сейчас мне 22. И в санатории при профилактическом осмотре врач сказал, что это патология. По его указанию сдала кровь на пролактин и гормоны щитовидной железы, сделала узи молочных желез, все показатели в норме. Родов и абортов у меня никогда не было, месячные всегда идут без сбоев.
Ещё добавлю, что за неделю до месячных обычно набухает и немного болит грудь. Подскажите, могут ли быть такие выделения при отсутствии патологии и являться нормой? Или мне необходимо пройти ещё какие-то анализы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-16 21:53
Здравствуйте. Такие выделения могут быть и в рамках нормы. Но я рекомендую Вам зайти на консультация к эндокринологу и проходить УЗИ молочных желёз ежегодно.