Выделения из обеих молочных желез

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма аллергическая
Здравствуйте, последние две недели у меня при надавливании появились выделения из обеих молочных желез. Начались во время месячных, и сейчас есть до сих пор. До этого времени такого никогда не было. Выделения жидкие белые, появляются только при надавливании, не обильные. Других жалоб нет. Скажите пожалуйста, могут ли они быть в связи с применением препарата Омез Д, т. к там в побочных действиях указана гиперпролактинемия? Я принимаю его последний месяц, прописали от гастрита. Была на приеме у маммолога, сдала анализы, но результатов еще нет. Очень страшно, боюсь, вдруг у меня опухоль гипофиза. Очень ли это плохо. Что выделения были во время менструации? Заранее благодарю за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 14:28
Здравствуйте! Возможно это как-то и связано с приемом данного препарата, так же это может быть связано с самим гормональным сбоем. Стрессовое состояние при гастрите могло вызвать легкий гормональный сбой, который усугубился при приеме "Омез Д". Ничего страшного в этом нет и это уж точно не опухоль гипофиза. Просто повысился уровень пролактина в крови, который вы можете проверить проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом. Мазок из соска ничего не даст, только лишний раз докажет, что у вас выделения по типу молозива. Врач после того, как проверит у вас уровень пролактина назначит лечение.
Платная консультация
Дарья 2016-05-12 14:35
Большое спасибо!