Помогите с описанием узи. Не прописывают лечение!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что то кроме мастодиннона нужно принимать? Врач ничего не прописывает, говорит делать узи раз в 6-7 месяцев. По узи на вопросы не отвечает, а было года два назад, что при надавливании на сосок имелись вылеления желто прозрачного цвета. Буду признательна за консультацию по лечению
Теги: желтовато прозрачные выделения из молочной железы при фкм, желтовато прозрачные выделения при кистозной мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-05 03:05
Здравствуйте! По данным УЗИ у вас есть признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное заболевание молочных желез, а так же небольшая киста (доброкачественная опухоль) в правой молочной железе. Выделения из соска (повышенный уровень пролактина в крови) свидетельствовали о гормональном сбое, который и повлек за собой развитие мастопатии. Ничего страшного в этом нет. Если выделения продолжаются, то вам надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень пролактина. К мастодинону можете докупить крем "Прожестодель" и витамины "Аевит" - все использовать строго по инструкции.
Платная консультация
Ольга 2016-06-05 06:03
Доброго дня Алексей Александрович! Спасибо огромное за быстрый ответ и рекомендации. Здоровья Вам.