Белые выделения из молочных желез

Спрашивает: Elena Makarova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нарушения регулярности месячного цикла, тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте.
Три дня назад обнаружила слабые белые выделения из обеих молочных желез при надавливании на соски. Это был последний день месячного цикла. Сейчас, соответсвенно, третий день, выделения из молочных желез продолжаются.
Что это может быть? Верно ли я догадываюсь, что раз выделения из обеих желез, то это скорее всего гормональное?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-16 17:58
Здравствуйте. Да, это возможно гормональные нарушения.
В таких случаях необходимо обследование щитовидной железы (узи и уровень гормонов), консультация гинеколога. УЗИ молочных желез проводилось?
Платная консультация
Елена 2018-08-16 18:09
Спасибо!
Узи молочных желез мне назначили на 7 день цикла, то есть на ближайший понедельник, но ждать его нервно
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-16 18:24
Не волнуйтесь, выделения из м/желез не обязательно могут проявлениеи серьезной патологии.
Результат узи можете прислать, я посмотрю.
Платная консультация
Елена 2018-08-16 20:40
Спасибо еще раз!
Кстати, похоже, выделения уменьшились: сегодня раз в пару часов проверяла, были только один раз и совсем слабые
Елена 2018-08-17 20:07
Я сдала пролактин, он оказался 2200 мМЕ/л (если я правильно разобрала единицы).
Принимаю нейролептик и антидепрессант, у которых повышение пролактина в нечастых и редких побочках соответственно.
Что это может быть, кроме побочки и аденомы гипофиза (весной делали мрт головы, гипофиз был в порядке)?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 19:06
По поводу высокого уровня пролактина нужна консультация эндокринолога.
Анализ прикрепите, я посмотрю.