Как правильно сделать узи молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать узи молочных желез, но не знаю когда правильно. Насколько я знаю нужно делать в определенные дни цикла, примерно 10, но я принимаю гормональные препараты и как такового цикла нет, означает ли это что можно в любой день сделать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-15 12:34
Здравствуйте! Самое лучшее время для прохождения УЗИ 8-10 день от начала месячных. Даже, если у вас нет месячных, то ориентируйтесь на предыдущие дни, когда они у вас еще были и идите на УЗИ, как-будто они у вас есть.
Платная консультация
Ксения 2016-08-15 12:51
Всё понятно, спасибо!
Ксения 2016-08-24 09:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подмышкой появился белый прыщичек, при надавливании болит, внутри что-прощупывается, это под левой рукой, месяц назад было под правой, в течение 3х дней тогда всё прошло. Почитала что это может быть лимфоузел и может быть как то связано с грудью. Дело в том что я принимаю гормональный препарат потому и волнуюсь. Скажите есть ли повод переживать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-24 13:35
Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы указывают на воспалительный процес в молочных железах, в вашем случае это может оказаться мастопатия. Ничего страшного в этом нет. Для начала пройдите УЗИ молочных желез и если обнаружат мастопатию, то врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 13:51
Скажите: 1. А гормональные при таком диагнозе принимать безопасно? 2. По циклу получается я иду делать УЗИ во вторник, а в среду уезжаю к морю на солнце, т. е. к врачу не успеваю попасть. Вот скажите если там всё таки что-то обнаружат солнце не противопоказано? 3. можно ли подождать неделю и пойти к врачу после отпуска?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-24 14:51
1 - Да, если изначально врач поставил вам гормональный сбой. 2 - Желательно, если вы едете на море, то не загорать. 3 - Можно, экстренности не требуется.
Платная консультация
Ксения 2016-08-24 15:11
Хорошо, спасибо большое! Очень помогли!