При нажатии на молочные железы выделяется молозиво

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мы пнанируем детей. У меня при нажатии на молочные железы выделяется молозиво, но я еще не рожавшая. 4 года назад делали медикам. Аборт. Врач эндокринолог прописал пить Берголак от повышенного пролактина. Анализ повышенный уровень пролактина после курса лечения, не показал. Но, выделения из молоч желез не прошли. На МРТ сказал, что идти не нужно. Узи молочных желез так же не назначили. Подскажите, с чем это может быть связано, и есть ли вероятность того, что это может быть опухоль гипофиза, и нужно ли все таки сделать УЗИ молочных желез. И куда еще можно обратиться. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-23 17:15
Здравствуйте. По уровню пролактина, возможно предположить повышение пролактина это реакция организма или это опухоль гипофиз или это приём препаратов.
_ выделения не могут исчезнуть по команде, им нужно время, чтоб они покинули протоки и вышли через сосок. Если вас смущают только выделения груди, то они ни как не могут повлиять на вашу беременность (при условии, что пролактин в норме)
Татьяна 2021-06-23 17:53
Спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-23 18:12
Пожалуйста. Здоровья Вам.