Выделения из бугорков монтгомери
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в январе при диспансеризации обнаружили мастопатию (фиброзно-кистозная). Ничего не беспокоит. Три месяца лечилась (алфит, мастофит, аевит). В марте из правого соска раза три были выделения светлые. Один день. При нажатии. Больше не было. В мае из ореолы сосков обеих грудей выделяются из бугорков монтгомери вокруг соска светлые малюсенькие капельки самопроизвольно. Прозрачные, как вода. На левой в одном месте и на правой в одном месте. Ничего не беспокоит. Была у врача. Сказала один онколог- потовые железы. Онколог другой всю прощупал, сказал, из них должны расти волосы и нет у меня ничего. Что мне надо полнеть. Какая связь? В июле сделали УЗИ. Мастопатии нет больше. Сейчас опять замечаю, очень светлые, как капельки пота, 1 мм, может, Если их нет, кожу растяну немного на груди над ними, видно, влага. Что это, пот, или что?
Теги: выделения из желез монтгомери при надавливании, выделения из желез монтгомери
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

20 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-28 06:41
Здравствуйте! Дело в том, что периодически в норме и при патологиях у женщин есть выделения из сосков, а так же желез монтгомери. В вашем случае может быть 2 причины. Либо у вас до сих пор есть мастопатия или же у вас повышен уровень гормона пролактина в крови, который отвечает за выработку молока. Ни в том ни в другом случае, ничего страшного нет. Стоит через 3 месяца повторить УЗИ молочных желез, а так же проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень пролактина в крови.
1