Имеет ли значение период проведения УЗИ молочной железы?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер! Слышала, что проводить УЗИ молочной железы нужно строго с 5 по 11 день цикла. Подскажите, если УЗИ было проведено на 23 день цикла (если считать с первого дня), могут ли показания УЗИ быть не точными. Диагноз был поставлен такой: ДГМЖ. Двухстороння дуктэкзация, галактэкзация. Никаких выделений из груди нет. Под левой подмышкой увеличен лимфатический узел - 12,3 мм, в то время как правый - 7,65 мм. Заранее благодарю!
Теги: внутрипротоковая папиллома и узи, диагноз дгмж, узи молочных желез цикл
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 04:54
Здравствуйте! Если честно, то разницы нет, только в некоторых случаях рекомендуется соблюдать данное правило. У вас дисгормональная мастопатия молочных желез. Увеличенные лимфоузлы по причине воспалительного процесса в молочных железах. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень ваших гормонов, так как у вас гормональный сбой и назначит лечение.