Опухоль в груди

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление правых придадков (лечу лет 10). Обращалась в разные поликлиники, но после лечения, где-то через пол года опять все заново. Сейчас если начинаются боли (как правило, если сильно замерзали ноги), то пропиваю прописанные ранее курсы и все. Может эти болезни взаимосвязаны? Сейчас болей в боку нет.
Здравствуйте! Я обнаружила в левой груди опухоль. Довольно большая, нащупывается как при поднятиой руке, так и опущенной. Грудь сильно болит, увеличилась. Где-то за 2 недели до наступления ПМС увеличиваются обе груди. А после ПМС правая приходит в норму, а левая увеличена и болит, но не так сильно. Думаю обратиться к маммологу. Подскажите, пожалуйста, когда обращаться к врачу до ПМС или после? Имеет ли это значение, в какой период обращаться? Извините если, что-то не так написала, или задала глупый вопрос. Я с этими проблемами еще не сталкивалась.
Спасибо!
С уважением, Алла!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-23 14:02
Здравствуйте! Обращаться необходимо на 10-12 день от начала месячных, для прохождения УЗИ и для того, чтобы маммолог смог внимательно прощупать ваше образование. Вполне вероятно, что у вас фиброаденома (доброкачественное новообразование) молочной железы, которое к сожалению лечится только оперативным путем. В любом случае это может быть вполне связано с вашими яичниками, которые в свою очередь вызывают гормональный дисбаланс в вашем организме. Так же врач может сделать вам пункцию образования молочной железы, чтобы потом отправить на цитологию, так как необходимо отдифференциировать образование от злокачественного. Я надеюсь, что у вас все будет хорошо! Настраивайтесь только на лучшее!