Боль в молочной железе и невралгия

Спрашивает: Чайна 15
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

После очень сильного стресса ощутила боль в левой груди, потом под грудью, в районе солнечного сплетения, ключиц и ребер. Левая грудь стала болеть, будто там что-то инородное, сосок жгло, в самой груди появлялось тяжесть и ощущение боли. Боль стреляла даже в руку, в район локтя. Терапевт направила к неврологу. Тот сходу поставил межреберную невралгию.

Прошел почти месяц. Боль в ребрах ушла, а вот в груди - осталась. Болит только левая грудь. Со временем ощущения притупились. Если изначально грудь будто бы жгло, то теперь болит при надавливании. И болит только левая половина левой от верха и до низа. Жжение в сосках прошло. В состоянии лежа на спине или сидя боли вообще нет. Но если грудь как-то задеть, случайно придавить рукой - есть ощущение, что я будто на синяк давлю.

Визуальных изменений нет. Сосок выглядит нормально, но есть ощущение, что левая сторона груди чуть более упругая, чем правая. Бывает ли такое при неврологии или пора бежать в маммологу? Очень пугает, что боль в груди не проходит.

Принимаю регулон уже 2 года. Раньше с таким не встречалась.

Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Чайна 15 2021-04-25 20:27
Хочу добавить, что в груди прощупывается как уплотнение, примерно с дольку мандарина или апельсина (21 день цикла). Симметрично в другой груди есть такое же, но помягче, менее плотное. По ощущению, именно эта "долька" в левой груди меня и беспокоит. После теплой ванны или душа боль практически проходит. Если носить бюстгальтер, боли тоже нет никакой вообще.

Действительно ли это похоже на невралгию? Нормальны ли такие "дольки"?