Опухоль и сильна боль левой груди, температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Щитовидка (кисточки на щитовидной железе). Левосторонний хронический ондексид.
Здравствуйте, второй день сильная боль в левой груди, есть твердое уплотнение вокруг ореола соска, отек. Температура 37,5. Явных выделений из соска нет, но при попытке притронуться к груди возникает сильная, колющая боль, а также жжение и пульсация. Прикладываю березовый деготь. Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 03:48
Здравствуйте! Учитывая, что у вас имеются проблемы с щитовидной железой, то можно предположить, что у вас в организме произошел легкий гормональный сбой, который мог повлечь за собой появления доброкачественных опухолей (киста, внутрипротоковая папиллома, фиброаденома) в молочных железах, которые требуют хирургического вмешательства или же медикаментозного лечения. Чтобы это узнать вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом.