Болит сосок на левой груди, там же мастопатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету. Около 3 лет страдаю паническими атаками, врач поставил окр. Вообщем все от нервов
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня в левой груди около полугода назад, может чуть больше, чуть меньше, стало прощупываться уплотнение. При менструации оно становилось в разы больше. Сделала узи, сходила на приём к гинекологу, поставили мастопатию. Пропила таблетки, все прошло. Через какое-то время начала принимать противозачаточные таблетки, в результате через несколько месяцев после приема снова появилось уплотнение. Сходила к врачу, снова таблетки, все прошло. На данный момент я ни чего гормонально не принимаю, но уже в течение месяца снова данная проблема. Она немножко бывает ноет, покалывает, вообщем странные ощущения. Они были и в самый первый раз, но я не помню чтобы покалывало. На сегодняшней день я заметила что у меня ещё начал болеть сосок (один) на той самой груди (левая) где как раз находиться мастопатия. Такое было как- то раз уже давно.
Так же около недели назад были половой акт без предохранения, сразу после окончания менструации, на данный момент показывает что у меня неделя овуляции, благоприятные дни для зачатия. С чем может быть связана данная боль соска, с овуляцией или все таки с мастопатией?

Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-10 09:26
Здравствуйте, боль может быть связана и овуляцией и мастопатией.