Напух сосок на левой груди, образовалась гнойничковая язвочка и болит

Спрашивает: Альона
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грибок на ногах, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня раньше чесалась грудь, потом стала шелушится. Я никуда не обращалась, просто мыла дегтярным мылом и все прошло. А сейчас на соске образовалась гнойничковая язвочка, вокруг неё место опухло и возле язвочки появился маленький красный прищик к которому дотрагиваешся и он болит. Перед тем кормила грудью ребенка 6 месяцев. Сейчас нету возможности обратится к врачу, потому как маленький ребенок. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-17 08:59
Здравствуйте! Похоже, что у вас забился выводной проток молоком и засох корочкой на соске. Ничего страшного в это нет и вам необходимо попробовать сцедить молочную железу. Если вручную плохо получается, то попробуйте с помощью молокоотсоса. Образовавшуюся язвочку вы можете обрабатывать кремом "Бепантен" 2-3 раза в сутки и тщательно мыть молочные железы и соски во время принятия ванны.