Зуд, жжение. Распух левый сосок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит,остеохондроз
Здравствуйте,3 недели была задержка ни с того, ни с сего,21 начались месячные, примерно с 22 или чуть раньше начало колоть сосок. Думала, что что-то попало. Сейчас левый сосок распух, присутствует зуд, жжение как будто внутри, немного побаливает. При прощупывании ощущается маленькая шишка, но не точно. Из обоих сосков выделяется небольшое количество бело-прозрачной жидкости, буквально капелька. Цвет нормальный, покраснений нет, только немного опух внизу. На Узи пойду только в понедельник, ужасно страшно. Подскажите, что это может быть? Зимой делала биохимический и клинический анализы крови, показатели все в норме. Спасибо!
Теги: жжение в молочной железе, зуд соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-26 06:07
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что у вас произошел гормональный сбой (задержка месячных и появление молозиева) и внутри соска, а точнее в протоке молочной железы образовалась внутрипротоковая папиллома (доброкачественная опухоль) или же произошла дуктэктазия (воспаление протоков молочной железы). На настоящий момент вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и возможно даже дуктографию. Проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов и назначит прием оральных контрацептивов. Врач-маммолог назначит вам основное лечение.