Потемнение кожи

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, полгода назад родила ребенка, кормление исключительно грудью. Неделю назад заметила потемнение кожи на левой груди вокруг ореолы. Ребенок чаще ест из левой груди (с потемнением). Левая грудь, так же более чувствительна к кормлению.
На правой ничего подобного нет.
Теги: потемнение кожи под грудью, потемнение кожи на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-16 08:40
Здравствуйте! Если вы самостоятельно на ощупь ничего у себя не находите, то осмелюсь предположить, что ваш малыш сильно стесняет грудь при кормлении, от чего у вас появляются синяки (гематомы), кожа чересчур чувствительно при надавливании, старайтесь не сильно прижимать малыша к груди. В противном случае, я бы порекомендовал бы вам пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы.