Болит левый сосок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, со вчерашнего вечера стал болеть левый сосок! Подскажите с чем это может быть связано! Раньше не было такова! Грудь сама не болит. А сосок как будто печёт и покалывает стоили! Подскажите что это может быть связано ли это с предместруацией или беременность мб? Делать тест рано задержки нет! Или вдруг это что то серьёзное может быть? Подскажите что делать и модно ли снять неприятный синдром.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 04:44
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть связано ли это с предместруацией или беременность мб? - не уверен, что это связано с беременностью. Обычно боли в сосках возникают по 3-м причинам: 1 - Мастопатия, появляются прозрачные или белые выделения при надавливании на сосок, 2 - Гормональный сбой, который и приводит к мастопатии, 3 - Внутрипротоковая доброкачественная опухоль (киста или папиллома), но при этом могут наблюдаться кровянистые выделения при надавливании на сосок. Страшного во всем этом ничего нет, но стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ молочных желез, после чего назначил адекватное лечение.