Визаннп при Мастопатии

Спрашивает: Айна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне гинеколог назначила таблетки Визанну для лечения эндометриодной кист яичника (2 см). На 4й день у меня стала болеть левая грудь, сделала УЗИ, заключение дали: дуффузная мастопатия левой груди. Подскажите пожалуйста не опасно ли мне принимать визанну дальше? У меня а семье есть онкология, в генах есть. Теперь вот боюсь не справацирует это все рак груди. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 07:23
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста не опасно ли мне принимать визанну дальше? - нет, но вы должны понимать, что если боли в груди будут постоянными, то вам нужно будет проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и заменил препарат на другой.
Теперь вот боюсь не спровоцирует это все рак груди - не спровоцирует, если все делать правильно.
При мастопатии, можете купить в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит" и применять все в течении 3-х месяцев, после чего сделать контроль по УЗИ. Лечение можно проходить параллельно.