Грудь не болит, но вытекает желтая соленая жидкость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку сейчас год и четыре месяца. В 8 месяцев она перестала брать левую грудь и сейчас продолжаю кормить только правой. В левой изначально молока было очень мало. Я к 8 месяцам чувствовала, что молоко поступает только в правую грудь во время кормления и ребенок перестал брать левую. Думала в левой перегорело. Месяца два назад начала ныть левая грудь и появилось небольшое уплотнение, я сцеживала жидкость полупрозрачную с соленым вкусом. А сегодня спустя два месяца опять начала ныть, сцеживаю и жидкость выходит желтая и липкая. Это гной? Как его убрать? Необходимо будет хирургическое вмешательство?
Теги: липкие соленые выделения из сосков, почему делтые выделения толтко из одной груди при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-13 06:57
Здравствуйте! Нет, это не гной, это перегоревшее молоко. У вас классический лактостаз. Вам необходимо сцеживать молочную железу, даже если вы ею не кормите, вручную или с помощью молокоотсоса. Со временм оно перегорит полностью и не будет вас беспокоить. Чтобы облегчить сцеживание, перед этим вы можете принять теплый душ или приложить на грудь теплый сухой компресс.
Платная консультация
Ульяна 2022-04-11 19:09
Здравствуйте! Я кормлю ребёнка 1.5 года грудью, но с года она стала есть левую грудь, а в правой по тихоньку перестало прибывать молоко. Но тут я на неё надавила и из неё вышла жидкость бело-желтого цвета с солоноватым привкусом. Читала подобный комментарий вы посоветовали сцеживать из неё молоко, но конкретно у меня оно того не требует, т. к она не наливается молоком и не беспокоит и уплотнений нет. Мне все равно нужно давить от туда молочко? Или можно не беспокоится т. к это перегоревшее молочко?