Болит левая грудь, как синячок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, позавчера вечером начала болеть левая грудь. Болит только при нажатии в одной области. Никаких уплотнений не прощупывается и визуальных изменений тоже нет. Кормлю грудью, дочери 1,3, никогда не было лактостазов и прочих проблем. Ребёнок прикладывается к груди часто, несколько раз в день и ночью. Молоко есть, при надавливании течёт струйкой. Температуры нет, самочувствие отличное, больше ничего не беспокоит. В ноябре прошлого года была у врача, очный осмотр груди произвели и было все в порядке. А боль как будто синячок, при нажатии, но я нигде не могла удариться. Подскажите, стоит ли беспокоиться и ехать срочно на приём к маммологу в другой город? Ближайшая запись в нашем городе-это конец сентября. Боль при нажатии в левой груди, область выделила. Вчера ещё сильно нажимала на эти места, текло молоко.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-08-27 08:15
Здравствуйте!
Это может быть лактостаз или воспаление лимфатической системы. Срочности в приеме пока нет
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 08:17
Спасибо большое за ответ. А чем можно снять болевые ощущения? Можно меновазин спрей применить перед сном?
Можно гепариновую мазь и ношпу внутрь принимать
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 08:19
Спасибо!