Боль в левой груди и осточное молоко после ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня примерно как неделю болит левая грудь, больно дотрагиваться, сосок болезненный, на ощупь уплотнений нет. Вторая грудь не болит. Сегодня пришли месячные, раньше грудь не болела перед ними. Я 8 мес как не кормлю грудью, молоко еще есть при сильном надавливании из обоих грудей. Кормила ребенка 1 год и 9 мес и когда он случайно прикусывал сосок, и была закупорка молока, то была схожая боль с той которая сейчас у меня. Может быть боль связано с тем, что молоко остаточное уходит или нет? И нормально ли, что у меня спустя 8 мес, как не кормлю есть еще молоко? Подскажите, пожалуйста, отчего грудь может болеть, к врачу пока не могу попасть очно.
Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-28 11:41
Здравствуйте. Дистанционно решить Ваш вопрос имея, только ту информацию, что вы написали- невозможно.

1. Молоко может сохранятся до 1 года после завершения гв, - так что тут переживать не нужно.
2. Будет возможность, сделайте узи грудных желез, чтоб исключить структурные нарушения в грудных железах. Дальше по результатам.