Боль при нажатии левой груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Недостаточная функция щитовидной железы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть - у меня стоят грудные имплантанты около 3-х, узи делалось года 2 назад - все в порядке, согласно возрасту. Проблем не было, НО 20 дней назад во сне почувствовала неприятное ощущение в левой груди. В состоянии покоя она не беспокоит, максимум чуть давит при глубоком вздохе. При пальпациях странного не ощущаю и имплантанты вроде целый, при сжатии в верхней части все в порядке, только при движении ладонью груди вверх, чувствуется ноющая боль и дискомфорт. И в зоне подмышки. В первый раз через 2 дня ощущения ушли, а сегодня ситуация повторилась (28.06, 18.07) все тоже самое, после сна. Но теперь добавилось ощущение защемления лопатки. Врач принять не может -очереди и узи оперативно не сделать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бояться и паниковать, или может быть просто невралгия?
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-17 18:49
Здравствуйте. Начните с очной консультации невролога, больше похоже на неврологическую симптоматику. Но УЗИ грудных желез сделать обязательно, чтоб исключить патологию грудных желез или имплантов.
Ксения 2019-07-26 00:57
Спасибо огромное, вы были правы и удивительно прочувствовали ситуацию. Оказалась действительно невралгия. Осмотр не показал патологий и через день прошло. Странно, что вот так с периодичностью впервые в жизнь так выразилось нервное напряжение, плюс может быть вентилятор в жару. Спасибо, спасибо огромное.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-26 16:24
Пожалуйста, здоровья Вам.