Боль в груди, по узи паталогий не выявлено

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 35 лет, есть ребенок 2,5 года. Пару дней назад начала чувствовать дискомфорт в правой груди. Сходила к гинекологу, она осмотрела, сказала, что грудь мягкая, направила на узи. Сегодня сделала узи, врач сказал, что все хорошо, написал в заключениц, что паталогмй не выявлено. Тем не менее грудь теперь уже болит и все сильнее. Ощущение, что она больше и тяжелее левой. Бодь отдает в лопатку. Что мне делать? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 20:16
Здравствуйте, дискомфорт и боль в груди можете связать с менструацией? На какой день мц возникла? Были ли раньше подобные жалобы?
Татьяеа 2019-03-01 05:39
Здравствуйте, дискомфорт возник примерно к концу менструации. Сейчас 13 день цикла. Подобные боли были около 15 лет назад, в левой груди. Тогда также проходила узи, диагноз был мастопатия. Сейчас грудь болит по нарастающей. Ощущение, что правая грудь увеличилась в объеме. Болит и мешает. Гинеколог на первом приеме сказала, что это грудной хондроз. Сегодня снова пойду к ней с результатами узи
Татьяеа 2019-03-01 05:43
УЗИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 05:56
Здравствуйте, учитывая характер ваших жалоб, возможно и развитие торакалгии: периодическая боль с иррадиацией иу руку, плечо и между лопатками (из за проблем в шейного грудном отделе) и развитие передменструалього синдрома, когда идёт отёк грудных желез и повышается их чувствительность и появляется боль ноющего характера в 2 фазе мц. , Чем ближе к менструации тем отёк и боль больше будет беспокоит. Желательно сделать УЗИ грудных желез, чтоб исключить структурную патологию грудных желез, посетить невролога, чтоб проверил неврологическую симптоматику(нажатием в определенных точках и выявление усиление болевого синдрома), решил вопрос о необходимости дообследование (МРТ). Дальше по результатам. Если сейчас боль вызывает сильный дискомфорт, то возможно принять Найз или Нимесил, но лучше уже дождаться консультации невролога, чтоб не исказить клинические проявления.
Татьяеа 2019-03-01 06:34
Я отправила Вам результаты узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 06:42
Само УЗИ не нашел или это, то что вы писали в тексте вопроса без патологии?  Если УЗИ без патологии, то остаётся консультация невролога, дальше уже по результатам консультации у невролога, лечение.
Татьяеа 2019-03-01 06:47
Результаты узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 17:24
Здравствуйте. УЗИ просмотрел.
Теперь остаётся консультация невролога, для оценки неврологической симптоматики.