Боли в груди и живота

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад появились боли внизу живота и груди. Особенно грудь, стала чуть больше, ореол увеличился в размере. Дотрагиваьься больно. При ходьбе даже больно. Внутри как будто что то горит, не понятные ощущения. Делала тест, отрицательный. Месячные не скоро. Каковы могут быть причины болезненной груди? Волнуюсьчто бы не Мастопатия была. Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 16:59
Здравствуйте. Вероятнее всего грудь с реагировала на гормональные изменения в организме. Желательно осмотр маммолога (по описанию слишком мало информации) для оценки ситуации и как и необходимые методы исследования (узи грудных желез и тд.)
Лидия 2019-06-12 19:51
Гормональные сбои? А может повлиять, что я пила гормон. Таблетки ну это было еще осенью, после них я поправилась на 10к и скинула 6кг.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 20:03
Давно принимали препараты. В Вашем случае более тщательно разбиратся в ситуации, что могло привести к такой реакции грудных желез. (Стресс, физ.нагрузка, препараты и тд.) + УЗИ грудных желез.
Лидия 2019-06-13 13:49
Здравствуйте. Антибиотики пила против ангины, не могу вспомнить название., но дозировка была больше 500. Был стресс, ходила к неврологу по причине боли в груди
Сказали, что межреберное. Боль прошла. Грудь стала после после менструации спустя 12 дней. Когда лучше делать УЗИ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-13 22:04
Здравствуйте. Вероятнее всего причина в стрессе.
УЗИ грудных желез оптимально делать с 5 по 12 день мц.